Lesson 14.
Тема: Числительные от 1до 10.
Цели занятия:
1.Развивающие
развивать навыки восприятия иностранной речи на слух;
развитие памяти, внимания, фонематического и музыкального слуха
развивать навыки восприятия иностранной речи с аудио и видео носителей;
– развивать и поддерживать интерес к изучению иностранного языка.
2 Воспитательные
-учить детей уважительно относиться друг к другу;
-воспитывать доброжелательность, вежливость, умения прийти на помощь товарищу при его затруднениях в ходе учебного процесса;
-создание
условий для общения в процессе занятия;
3
Образовательные
- формировать навыки устной речи на основе изученных речевых образцов;
-
активизация изученных структур в кратких
высказываниях по теме;
– закрепление
изученного материала в небольших
диалогах;
– трансформация изученного
материала в реальные ситуации.
- уточнение, расширение и активизация словаря по теме "животные";
-закрепление в речи словесных конструкций(What's your name? I -am,How old are you? I am …, I can..., It@s);
- отработка лексики по теме "цифры" (1-10)
Материалы и оборудование: ноутбук, аудиозапись песни «1-7», видеозапись «Make a circle», игрушка на руку Teddy Bear, мячик, картинки и фигурки животных.
Ход занятия:
Приветствие.
Воспитатель: Hello,children!
Дети: Hello!
Воспитатель: I am glad to see you. Let’s begin our English lesson. How are you?
Дети: OK!
Игра "Волшебные ворота". Дети проходят через обруч (волшебные ворота), чтобы попасть в страну изучаемого языка, здороваются с ними и называют пароль (Hello. I am Sveta) и садятся на свои места
Фонетическая зарядка.
Воспитатель: Ребята вы любите играть? (игра "Повторюшки"). Тогда приготовьте свои ушки и повторяйте за мной: [u:], [t-t], [d-d], [i:], [in], [gut], [i:vnin]. Просмотр видеозаписи «Good evening».
Воспитатель: В нашей волшебной стране мы с вами играем, танцуем, разговариваем, а помогают нам в этом наши игрушки- toys.
Вот и сегодня я принесла a red bag, в которой лежаn
n все наши животные. Давайте вспомним. (Дети называют изученных ранее животных).
А bear, a hare, a dog, frog, an elephant, a mouse, a cat, a fish.
How many toys are there? 1? 2? 3?- Many!
Давайте посчитаем наших животных, но сначала надо вспомнить названия цифр. В английском языке начинаю считать с большого пальца и пальчики разгибают. Count 1,2,3-10. Song "1-7".
Физкультминутка.
Дети стоят, построившись в линейку. Играют все одновременно. Учитель, чередуя, отдает команды: “Stand up! Sit down! Swim!
Hop! Run! Jump! Stop! Fly! и др. Детям следует внимательно следить за командами и четко их выполнять.
Игра: Волшебная палочка
Дети сидят на своих местах, играют поочередно. Педагог выходит на середину аудитории с «волшебной палочкой». Он выполняет какое либо действие и комментирует его.
Например, наклоняется и говорит: «I can bend» и передает волшебную палочку кому-то другому. Тот, в свою очередь, также выполняет действие, комментирует его и передает палочку другому ребенку. Действия и комментарии запрещается повторять.
Игра: Обезьянки
Дети играют парами. Один из играющих-«обезьянка». Он повторяет все за своим партнером. Первый ребенок прыгает на одной ноге и говорит: «I can hop!
Второй повторяет действие и говорит: «I can hop, too!» каждая пара выполняет три действия. Игра выполняется по цепочке или дети в паре меняются местами.
Игра: Переводчики
Дети становятся в круг. Играют все одновременно. Педагог бросает мяч поочередно каждому и называет любое число по –русски из определенного цифрового ряда. Ребенок возвращает мяч педагогу, называет это число по- английски.
Воспитатель: Thank you very much. (дети откладывают игрушки) А сейчас давайте потанцуем. Звучит песня Make a circle. (из Super Simple Songs)
Физкультминутка
Make a circle big, big, big,
Small, small, small,
Big, big, big.
Make a circle small, small, small.
Hello, hello, hello.
Make a circle round and round,
Round and round,
Round and round.
Make a circle round and round,
Hello, hello, hello.
Make a circle up, up, up,
Down, down, down,
Up, up, up.
Make a circle down, down, down.
All sit down.
Воспитатель: Дети, наш урок окончен, я думаю, что мы обязательно еще вернемся в нашу сказку, когда научимся еще больше рассказывать о себе на английском языке.
Воспитатель: Good bye, children.